21 Сентябрь 2017, 15:26:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разрешение на оружие и охоту.  (Прочитано 7009 раз)
Yastrebkov
Член клуба
Ветеран
*

Jeep XJ 2,5 TD 1995 г.в. лифт 4,5", 33" МТ

Email
« : 03 Август 2009, 19:58:58 »

Вот подумываю в целях безопасности в поездках купить что-нить огнестрельное. Ну может и поохотиться выехать с кем нить за компанию (хотя ни разу в жизни не охотился). В связи с этим возникло несколько вопросов.
1. Какие бумажки нужны для получения разрешения на покупку оружия?
2. Как вступить в клуб охотников?
3. Сколько сейчас составляют клубные взносы?

Комрады охотники, просветите меня по данным вопросам.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Потолки Армстронг http://yastrebkov.ru/ а так же ремонт жилых и офисных помещений под ключ

Urban Shaman
Член клуба
Старожил
*

« Ответ #1 : 04 Август 2009, 10:47:18 »

Простите, что встреваю не по делу, но оружие дает лишь иллюзию безопасности =), так что определитесь изначально для чего нужен ствол, от этого зависит тип приобретаемого оружия.
Пиночет
Член клуба
Старожил
*

Черный кубик...

Email
« Ответ #2 : 04 Август 2009, 12:19:57 »

1. Приобретение огнестрельного гладкоствольного оружия

Для получения лицензии на право приобретения огнестрельного гладкоствольного оружия гражданин РФ обязан предоставить в орган внутренних дел по месту жительства следующие документы:
1. Заявление по установленной форме (бланк выдается при оформлении документов).
2. Медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний к владению оружием (форма-046)-
мед. справка из поликлиники по месту жительства
справки из психоневрологического и наркологического диспансеров.
3. Паспорт и копию паспорта.
4. Фото 3x4 - 2 шт.
6. Охотничий билет с действующим сроком и копию данного документа (при отсутствии охотничьего билета граждане сдают зачёт, после чего выдаётся разрешение без права ношения оружия).
5. 2 почтовых конверта с марками, папка скоросшиватель.
7. Квитанция об оплате за лицензию на приобретение огнестрельного гладкоствольного оружия.
Приобретенное гладкоствольное огнестрельное оружие владелец обязан в двухнедельный срок зарегистрировать в ОЛРР города.

ЗЫ Или КУПИТЬ все это ..

2. Получить охот.билет. Прои чем До подачи документов на получение Лицензии, т.к. если нет охот билета, то лицензия выдается ТОЛЬКО на хранение оружия. В случае, если есть ОБ, то - на НОШЕНИЕ И храненение .

3. от 1000 до 2500 руб, в зависимости от Общества.

"И помните,это военная операция, а значит все идет не по плану..."(с)
926-210-71-пятьсем
Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #3 : 04 Август 2009, 12:24:43 »

итак... вариант бесплатный (официальный)
1) справка нарко-диспансера
2) спавка псих-диспансера
3) платная справка 086у =900руб
4) фотографии 3х4
5)Чтение закона об оружии+правила обращения с оружием

6) Прийти в милицию в УКАЗАННЫЙ ДЕНЬ (когда работает отдел по разрешениям) взять анкету, заполнить, оплатить квитанцию (помоему 100 руб)
КУПИТЬ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЯЩИК для ствола (его должен проверить участвовый) но такого не было, участвовый подписывает заявление не глядя (или бутылка любой водки)

найти по интернету любое охотобщество, позвонить, подъехать и купить охот-билет (вступление в общество 1000руб единовременно, и оплатить ежегодный взнос 800руб -каждый год)

7)Прийти туда снова с всеми документами, рассказать пункт 5, если рассказал плохо дать бутылку коньяка...
8) через 2-3 недели позвонить туда и спросить готово ли документы
9) получить документы (лист-портянка) , поехать в магазин и купить ствол (гладкоствол)....там в портянке сделают отметку.....затем вернуться в отделение милиции с портянкой и новым стволом - показать все это и убыть домой.
10) через неделю прийти и получить официальное разрешение

все....   все не так сложно как может показаться....
самое муторное было пункты 1,2,3...и купить ящик железный, все остальное просто

это все про гладкоствольное оружие...во время оформления его можно так же получить разрешение на "травму", но я отказался так как не нужно...

Искусство орфографии и пунктуации сродни искусству кунг-фу. Настоящий мастер никогда не станет использовать.
Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #4 : 04 Август 2009, 12:25:30 »

ну вот, пока писал меня опередили не улыбка

Искусство орфографии и пунктуации сродни искусству кунг-фу. Настоящий мастер никогда не станет использовать.
Пиночет
Член клуба
Старожил
*

Черный кубик...

Email
« Ответ #5 : 04 Август 2009, 12:28:37 »

Да не.. )) Ты все правильно написал.. более жизненно..так сказать ))))

Поправочка: охотбилет лучше брать не в ЛЮБОМ обществе, а в том, у которого есть выходы, или свои охот угодья.... Дабы потом не бегать и искать с кем и куда бы поехать... (на правах рекламы  ))))  )

926-210-71-пятьсем
Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #6 : 04 Август 2009, 12:43:08 »

Да не.. )) Ты все правильно написал.. более жизненно..так сказать ))))

Поправочка: охотбилет лучше брать не в ЛЮБОМ обществе, а в том, у которого есть выходы, или свои охот угодья.... Дабы потом не бегать и искать с кем и куда бы поехать... (на правах рекламы  ))))  )

желания куда нить съездить посрелять нету?улыбка

Пиночет
Член клуба
Старожил
*

Черный кубик...

Email
« Ответ #7 : 04 Август 2009, 13:22:22 »

[/quote]
ОФФ
желание есть ..  времени - нема.. хотяяяя...... может в воскресенье??? давай подумаем - куда ...
ЗЫ.. а у тя че за пукалка?

926-210-71-пятьсем
Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #8 : 04 Август 2009, 13:44:48 »

ОФФ
желание есть ..  времени - нема.. хотяяяя...... может в воскресенье??? давай подумаем - куда ...
ЗЫ.. а у тя че за пукалка?
[/quote]

во во, тоже самое с временем...
на найти его надо, ибо ствол уж слоем пыли поктылся:)
у меня ИЖ27 и недавно магнумовские пули взял, опробовать бы

хотя мысли о "прицельной в км" не покидают, и хочется оригинал а не тигра, помниш о чем я спрашивал?улыбка

Пиночет
Член клуба
Старожил
*

Черный кубик...

Email
« Ответ #9 : 04 Август 2009, 14:14:21 »

хотя мысли о "прицельной в км" не покидают, и хочется оригинал а не тигра, помниш о чем я спрашивал?улыбка

будет время -побахаем.. про оригинал .. максимум что можно сделать - это сам ствол с наилучшими ТТХ после пристрелки на заводе подобрать...

926-210-71-пятьсем
Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #10 : 04 Август 2009, 14:34:25 »

будет время -побахаем.. про оригинал .. максимум что можно сделать - это сам ствол с наилучшими ТТХ после пристрелки на заводе подобрать...

ну вот зачем ты так говоришь, опять спать спокойно не смогу....улыбка
отписал в личку

Yastrebkov
Член клуба
Ветеран
*

Jeep XJ 2,5 TD 1995 г.в. лифт 4,5", 33" МТ

Email
« Ответ #11 : 04 Август 2009, 21:22:08 »

В принципе я хочу гладкоствольную Сайгу. Это для самообороны. Она пулевая, полуавтомат, калибр (если память не изменяет 7.25).

А вот для второго отдельное разрешение покупать или можно по одному? Второе я хочу чисто охотничье, двустволку.

Flatciz
Какие охотобщества порекомендуешь? Ну со своими угодьями...

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Потолки Армстронг http://yastrebkov.ru/ а так же ремонт жилых и офисных помещений под ключ

Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #12 : 05 Август 2009, 09:29:55 »

В принципе я хочу гладкоствольную Сайгу. Это для самообороны. Она пулевая, полуавтомат, калибр (если память не изменяет 7.25).

А вот для второго отдельное разрешение покупать или можно по одному? Второе я хочу чисто охотничье, двустволку.

Flatciz
Какие охотобщества порекомендуешь? Ну со своими угодьями...

ну Сайга так сайга, тут на любителя... я только ИЖ взял, вертикалку
по той портянке о которой я писал можно беспрепятственно купить 5 ружей (любых) главное что гладкоствол.
Охот-общества -  могу сказать название своего (посмотрю билет вечером) но где его угодия я не знаю, тут я согласен с Пиночетом , надо заранее узнавать...мы билеты когда получали речь была только о том чтоб быстро получить

Картежник
Экс-Пузотёр
Член клуба
Старожил
*

GreatWall Hover

WWW Email
« Ответ #13 : 06 Август 2009, 04:53:08 »

... а если нарезное хАчу? ... с оптикой??? 

СЮДА смотреть НЕ запрещено!!!
Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #14 : 06 Август 2009, 09:37:04 »

... а если нарезное хАчу? ... с оптикой??? 

ты не один:)
но если официально то сначала сделать надо вышеописанное, подождать 5 лет, и потом запросто... только купить более серьезный сейф (железный ящик)

Prizrack
Член клуба
Почетный джипер
*

MPS 2.5 TD

« Ответ #15 : 06 Август 2009, 10:05:15 »

Лицензия на покупку нарезного оружия

Предлагаю посетит6лям блога небольшую инструкцию по получению лицензии на нарезное оружие. Процедура эта, кстати, не сильно отличается от гладкоствола. Для начала немного необходимых терминов и базовых знаний.

Для покупки нарезного оружия гражданину необходима лицензия на приобретение нарезного оружия, а для хранения и использования – разрешение на хранение и ношение. В общем, с гладкоствольным то же самое. Перед подачей заявления на нарезное необходимо иметь как минимум 5-ти летний стаж владения гладкоствольным. Именно поэтому, если первые пять лет стажа у вас подходят к концу, нужно сначала продлить свое гладкоствольное разрешение на следующую пятилетку, а уже потом просить лицензию на нарезное. Для продления необходимо за 3 месяца до окончания срока подготовить полный пакет: мед.справку, фото (для нового разрешения), копию охот.билета, паспорт разумеется и оплатить госпошлину в размере 10р. за каждый гладкий ствол. Мне до кучи продлили все три гладких разрешения, хотя последнее могло использоваться мной еще год.

После получения нового разрешения (старое сдается), нужно там же, в своем ЛРО, написать заявление о выдаче справки о 5-ти летнем владении. Можно такой запрос и отложить разумеется, но тогда потом придется как минимум мед.справку готовить снова. Срок исполнения справки о стаже – 2 недели, а действительна она в течение месяца с даты выдачи. Тут же нужно получить копию своего старого разрешения на гладкоствол и медицинскую справку (после выдачи вам разрешения ЛРО оригинал уже не нужен), чтобы снова не проходить медкомиссию для нарезного.

Полный перечень документов для граждан на нарезное выглядит так (ниже есть фото со стенда ЛРО).

1. Паспорт
2. Копия паспорта. Первую страницу и страницу с регистрацией.
3. Охотничий билет
4. Копия охотничьего билета. Первую страницу и страницу со сроком действия.
5. Медицинская справка (046). Мне вернули оригинал в ЛРО для предоставления на нарезное.
6. Фотографии 3×4 (по 2 шт. на каждую единицу оружия, обязательно – матовые). Матовая должна быть хотя бы одна, чтобы краска печати держалась на фото.
7. Квитанция об оплате лицензионного сбора. 210р. – первый раз, 10р. – продление. Реквизиты ниже на этой странице на фото.
8. Справка из ОВД по месту регистрации о 5-ти летнем владении.
9. Копия действующего разрешения на оружие.
10. Копия предыдущего разрешения на оружие. Выдает районное ЛРО.
11. Копия договора о постановке квартиры на пульт охранной сигнализации (первую страницу). Пункт не обязательный, как я понимаю. При подаче заявления вам дадут на подпись справку о том, что вы либо просите поставить квартиру на охрану, либо отказываетесь от этого, принимая во внимание возможную ответственность (до 2-х лет лишения свободы) в случае, если не обеспечите сохранность своего оружия и невозможность доступа к нему посторонних.
12. Протокол контрольного отстрела нарезного оружия (при продлении). Первый контрольный отстрел для пулегильзотеки производит либо производитель, либо продавец оружия.

После подачи документов начинаются 30 дней рассмотрения заявления, после чего вам выдают лицензию на приобретение нарезного оружия (или обоснованно отказывают). С лицензией можно идти в магазин, если вы уже определились с выбором нарезного оружия. Лицензия действительна в течение полугода.

Купив винтовку или карабин, необходимо посетить районное отделение ЛРО еще раз и зарегистрировать купленное оружие. Через неделю-две после этого вы получите разрешение. В общем, все очень похоже на процедуру с гладкоствольным оружием, так что после продления проблем возникнуть не должно. Ниже приведены некоторые фотографии с информационного стенда, которые могут оказаться полезными. Удачи!

Источник

Чем глубже в лес, тем круче джипы !
Эдуард
89104514567
Член клуба
Ветеран
*

МПС-2,5 TD

Email
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2009, 18:02:39 »

Всем удачной охоты! Вот только что-то меня не зовут в этом году никуда. Наверно провинился, чью-то водку выжрал ! Ну ладно, подождем улыбка. А по поводу нарезного-ещё один нюанс есть. К вам как к владельцу нарезного (а значит ну о-о-очень опасного) оружия, удваивается интерес со стороны участковых инспекторов! Вот накануне последних выборов (не помню, то ли в думу, то ли еще куда) к друзьям у кого нарезняк, приходили дяденьки из ОРГАНОВ и опечатывали сейфы. Осенью! В разгар охоты! "А что тут у вас в сейфе, а? "ТИГР"? С оптикой? Ну ни хрена себе! Да вы террорист наверное!"

О том что будет знать остерегайся. Но каждый день дарованный судьбой считай добычей!
Серж
Гость
« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2009, 18:07:26 »

Так менты настолько перестали заниматся своей работой, что их убивать начали......а это уже печально.
Вспоминая времена СССР Милиционер был уважаемым человеком и даже презрительности к ним не было, и работали ребята на совесть,были конечно косяки, у кого их нет, ну не в таких же масштабах.
Боятся народ стали, отсюда и тупизм.Типа если печать висит, всё, террорист разобъет себе голову от печали,что не сможет сорвать бумажку
Kraft
Новичок

ZX Grand Tiger

305356773
Email
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2009, 08:08:15 »

Я одно время хотел взять себе сайгу 410к для автомобиля т.к для охоты уже есть, но передумал по причине бесполезности, решил взять Вепрь 12, он по размерам почти как Сайга 410, только 12 калибр и навесного оборудования гараздо бльше, если что можно и по охотится. А что касательно охот билета, стоит 1000+1500годовой взнос, и лутше всего делать МОО и Р. 
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Потеют окна? Плесень в квартире? Поможет Приточный клапан ДОМВЕНТ!