22 Август 2017, 08:24:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупка удилища  (Прочитано 7966 раз)
RML
Член клуба
Почетный джипер
*

TLC100

Email
« : 02 Апрель 2009, 17:47:48 »

Подскажите кто в теме....
Хочется прикупить удочку, телескопическу, длинной 4,5-5 м для ловли впроводку летом, желательно прочную, легкую и недорогую..... рыба максимум 1 кг....
Чудес не бывает конечно, последнее что у меня было это "Волжанка типа графитовая", сломались у 2-х штук верхние колена ну это нормально и НИЖНИЕ на обоих
Кто может посоветовать типа фирму - модель какую, чтоб недорого и нормально.....

То жа самое про спин, интересует что-нить на рыбку 1-1,5 кг, длинной наверное около 2,1-2,5 м, раскладной, кто подскажет....

Мой дед говорил -Делай добро и бросай его в воду (с)
Через это 50% проблем в моей жизни:)
Сергей М
Модератор
Почетный джипер

Jeep Cherokee XJ, АКПП, 242

« Ответ #1 : 02 Апрель 2009, 18:00:42 »

Для ловли впроводу нужна с кольцами или под глухую оснастку?
Спининг под какие приманки (джиг, блесна,воблеры), на каких водоемах, с лодки или с берега? И так ли необходимо спининг телескопический, дело в том что они хуже двучастных (состоящих из двух колен)?
У спина надо еще определиться с тестом забрасываемых приманок (диапозон допустимого веса приманок), и со строем (быстрый, средний, медленный)
Да и неплохо бы определиться с бюджетом, выбор огромен. Если что поспрашиваю знакомых продвинутых спинингистов, если сам с конкретную модель не смогу подсказать

Денис
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #2 : 02 Апрель 2009, 20:27:03 »

Из проводочных удилок рекомендую или Trabucco или Milo - это итальянские фирмы, делали раньше очень хорошо. Тебе нужна так называемая "болонская удочка" + катушка. Катушку лучше взять "матчевую" - отличие от остальных: мелкие шпули (их обычно 3), задний тормоз, передаточное отношение около 6.

Спиннинг - если на волге верхней ловить на "обычные" блёсны, то бери длиной 270 и тестом 5-25 (это стандартный спин) . Если на дачной речке и подобных, то длиной ДО!!!!  240 и тестом до 15 грам (водоёмы другие и блесна другие).
Из фирм хорошо себя зарекомендовали : Kola salmon, Black Hole это из бюджетных .......
Shimano и Daiwa до 5000т.р. не бери - дрова конкретные !!!

По поплавочным удилкам главное не нарваться на подделки.

Купить можно тут
(Придворный магазин.
В ассортимент в нем даже больше, чем на фирме. Здесь же все новинки. Если чего-то вдруг закончилось, завтра будет в наличии.
Здесь весь ассортимент прикормки TRABUCCO, больше в России ее нигде нет. И вся миловская и DINAMITE BAITS, всегда свеженькая Миненко. Новая карповая программа - K-KARP.
Не только TRABUCCO, есть MILO, MAVER. Японский ассортимент SHIMANO, DAIWA, американцы и много еще интересного. И еще много чего вообще нигде нет. Здесь будут стоять спортивная программа: штекера, платформы и т.д. Короче, если хотите ПРАВИЛЬНУЮ СНАСТЬ- Вам сюда.

Телефон 933-8663 доб. 40-41 Адрес: Сколковское шоссе дом 31
От м. Молодежная на автобусе, от м. Киевская маршрутка 518. На машине - 200 метров от пересечения Сколковского с МКАД или поворот налево с Можайского (Кутузовского) около кинотеатра "Минск" и дальше метров 500 (около МРЭО))

P.S. Я просто 10 лет в рыболовной торговле отработал ...... всё практически про всё знаю ....

Toyota Sprinter Carib -- есть
Jeep Cherokee XJ, 4 л. -- был, голубенький такой ....
RML
Член клуба
Почетный джипер
*

TLC100

Email
« Ответ #3 : 02 Апрель 2009, 23:31:19 »

Сергей М
с колечками хочется удочку
спин в основном под мелкую вращалку или легкий поппер
ловля в основном взаброд по реке небольшой
Я под раскладным  и имел ввиду нетелескоп
тест я думаю что нить около 10-20 строй средний
а с бюджетом вообще хотел бы в 4кр по спину уложиться....
Денис
Спасибо посмотрю что за звери эти мИиило улыбка

Денис
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #4 : 03 Апрель 2009, 00:07:40 »

10-20 это ОЧЕНЬ МНОГО для твоей речки...... до 15 грам максимум !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на 10-20 можно щуков драть жирных .....

тогда матчевое - это 3 частник, длиной 390 или 420м. -- раньше такой тип снасти был моим самым любимым

уда Daiwa и катуха 3500 матчевая Daiwa.........

Сергей М
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #5 : 03 Апрель 2009, 10:59:13 »

Блэк Холе Классик 4-16г, 2,7 м, строй быстрый - подойдет и для джига, и воблеров средних и блесен, под мелкие воблеры нужна все таки другая палка. И кстати еще же катушка нужна. Вообще за 4000р катушку, спин, и плетенку купить сложно.

RML
Член клуба
Почетный джипер
*

TLC100

Email
« Ответ #6 : 03 Апрель 2009, 11:51:23 »

Сергей М
Спасибо посмотрю....
4 кр только за палку я имел ввиду
Плетни у меня наверное м 800 валяется если не больше катушек тоже есть, какая нить наверное подойдет.....
Денис
Было у меня спинов штуки 3 с тестом 5-18 , сломал, пара штук весьма приличных вроде бы....хочется маленько потолче....хочется ж универсальности улыбка улыбка улыбка Наверное возьму лайт, а для потолще приспособлю что нить от донок, какую нить палку.....
Ты про 390-420 спин ли удочку имелл ввиду...?

Сергей М
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #7 : 03 Апрель 2009, 12:55:32 »

Да, универсальных палок нету, у самого три и еще бы одну прикупил улыбка. А насчет дубовости, при правильно отрегулированом фрикционе катушки, правильном вываживании и наличии подсачека можно вытащить неплохой трофей на ультралайтовую палку.

Денис
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #8 : 03 Апрель 2009, 21:02:06 »

Нееееееее, удочка поплавочная - называется МАТЧЕВАЯ. Состоит из 3 частей, имеет длину от 390 до 450см. Ручка пробковая, держак для катухи как на спиннинге.

* tb_157-65-390.jpg (5.76 Кб, 650x80 - просмотрено 274 раз.)

Сергей М
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #9 : 03 Апрель 2009, 21:24:06 »

Мне кажется обычная болонка 4,5 - 6 м гораздо универсальнее и дешевле матча. Я например болонкой забрасывал простой поплавок на дальность предельную для моего зрения. Ну а вообще на поплавок в прибрежной зоне сподручнее ловить на маховую удочку без колец с глухой оснасткой, правда нежные они все как правило.

RML
Член клуба
Почетный джипер
*

TLC100

Email
« Ответ #10 : 03 Апрель 2009, 21:33:12 »

6 м не хочу, максимум 5....ловля впроводку с воды, иногда на 50 и более м....Далекий заброс не нужен, иногда нужен точный.....и хороший хлыст для подсечки при сильно отпущенной снасти.... 

Денис
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #11 : 03 Апрель 2009, 21:33:37 »

На мой взгляд матчевка удобнее и крепче, меньше в дожди леска к бланку прилипает .....

Сергей М
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #12 : 03 Апрель 2009, 21:49:04 »

Безусловно при ловле на дистанции 50м матч оптимален, он собственно для этого и придуман.
Меня в этой связи кстати всегда удивляет насколько зоркое зрение должно быть у матчевиков, чтобы увидеть поплавок и поклевку, для меня этот способ увы уже на подходит никак, зрение...

RML
Член клуба
Почетный джипер
*

TLC100

Email
« Ответ #13 : 04 Апрель 2009, 00:32:37 »

Сергей М, Денис
Все, решено беру матч себе....
А числа 20-25 мая приглашаю вас на выхи на одно секретное место половить впроводку одну секретную рыбу и научить меня пользоваться этой снастью....  улыбка

Серж
Гость
« Ответ #14 : 04 Апрель 2009, 09:31:25 »

Я например болонкой забрасывал простой поплавок на дальность предельную для моего зрения.

А ещё ты закидывал на дальность, куда я по деревьям еле забирался 
Сергей М
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #15 : 04 Апрель 2009, 09:58:11 »

Сергей М, Денис
Все, решено беру матч себе....
А числа 20-25 мая приглашаю вас на выхи на одно секретное место половить впроводку одну секретную рыбу и научить меня пользоваться этой снастью....  улыбка
Спасибо за приглашение, постараюсь присоедениться, ближе к теме поспрашаю про необходимые снасти на этом секретном месте.

Сергей М
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #16 : 04 Апрель 2009, 09:59:49 »

Я например болонкой забрасывал простой поплавок на дальность предельную для моего зрения.

А ещё ты закидывал на дальность, куда я по деревьям еле забирался 
Я тама донки бросал, да и был слегка нетрезв улыбка, с матчевой удочкой в таком состоянии я бы ничего и не поймал, тем более на течении улыбка

Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #17 : 08 Декабрь 2009, 21:54:49 »

Хотел бы поделиться своим мнением о качестве изделий рыболовной оснастки отечественного произ-
водителя под брендом "Волжанка". Долго выбирал и приобрел универсальное углепластиковое удилище "РА-
ПИРА", 5 метров,тест 25 грамм.Строй удилища мне понравился,легкость и оформление тоже,особенно последнее
колено (кончик). Подумал,что потихоньку начинаем делать более-менее... На первой же рыбалке, вытаскивая
карася с ладонь, кончик обломился по креплению последнего кольца.Удочку я починил конечно,но настроение
было испорчено. И ведь не в экономии дело,купился ведь,как пацан на рекламу...

Рыцарь лишенный наследства
Денис
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #18 : 09 Декабрь 2009, 14:15:15 »

К сожалению в нашей стране все эти вещи производились (и производятся) как побочный продукт навязанный свыше, типа как завод по производству танков для народа делает ещё сковородки, которые при ударе об голову не мнутся и не ломаются, потому как сделаны из бронебойного железа.
С удочками тож самое, к сожалению, хотя мощности некоторых заводов позволяют делать продукцию даже лучшего качества, чем китайско - кореское го .....но.

Kass
Член клуба
Почетный джипер
*

Пофигатор и Х5

WWW Email
« Ответ #19 : 25 Январь 2010, 12:55:08 »

Хотел бы поделиться своим мнением о качестве изделий рыболовной оснастки отечественного произ-
водителя под брендом "Волжанка". Долго выбирал и приобрел универсальное углепластиковое удилище "РА-
ПИРА", 5 метров,тест 25 грамм.Строй удилища мне понравился,легкость и оформление тоже,особенно последнее
колено (кончик).

У меня такое сломалось довольно быстро. Да легкое, да удобное. Но качество так себе. Карбон тонкий, шершавый и неприятный на ощупь. Очень хрупкий. Очень легко посреди рыбалки остаться без удилища.
Думаю, что использование высокомодульного графита для таких удилишь конструктивной ошибкой. Это не джиговый хлыст, которым нужно дно читать. Поэтому я бы предпочел палку из низкомодульных графитов.

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Потеют окна? Плесень в квартире? Поможет Приточный клапан ДОМВЕНТ!