24 Июнь 2017, 10:13:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Под ледная рыбалка.  (Прочитано 30097 раз)
Serg
Джипер
Почетный джипер

« Ответ #80 : 06 Декабрь 2009, 21:42:06 »

Ну вот
как же так?

теряешь форму...ты ж в луже поймать можешь...сам видел
Сергей М
Модератор
Почетный джипер

Jeep Cherokee XJ, АКПП, 242

« Ответ #81 : 06 Декабрь 2009, 21:51:13 »

С формой все в порядке улыбка Рыбалки с нулевым результатом периодически случаются, так и должно быть, что бы был повод совершенствоваться.

Serg
Джипер
Почетный джипер

« Ответ #82 : 06 Декабрь 2009, 21:54:51 »

Конечно
Денис
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #83 : 07 Декабрь 2009, 12:28:30 »

Значит так - кумжа это проходная рыба, т.е идущая куда то на нерест с мест нагула.
Ручьевая форель - то же может достигать большого размера и то же идёт куда то на нерест.
Только разница в том, что кумжа нагуливается в крупных озёрах или в море, а ручьевая живёт в реке и мигрирует на нерест в верховья.
В принципе это одна и та же рыба, только одной дали возможность отожраться , другой нет.
У ручьвухи намного большие требования к кислородному режиму в водоёме, чем у радужки и поэтому ручьевуху не разводят в лужах платниках, а радужку разводят, делая из неё в место рыбы водяную свинью, жрущую всё подряд, от хлеба до комбикорма.

Toyota Sprinter Carib -- есть
Jeep Cherokee XJ, 4 л. -- был, голубенький такой ....
Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #84 : 07 Декабрь 2009, 14:41:15 »

Денис, споры о КУМЖЕ(Кумжа белорусские назв. Местные таймень,иногда лосось, фарэль) идут до сих пор среди ихтиологов. В свое время у моих знакомых возник по кумже спор и мы с оказией по рыбалке выясняли
данный вопрос у ихтиологов Териберского рыбзавода на Кольском. Кстати там,в отличии от Прибалитики,кумжу
не воспроизводили (она жрет икру семги). Так вот,старая теория, что кумжа является лишь  формой пресноводной форели, т.к. якобы там,где нет и никогда небыло форелей-нет кумжей и ее подвидов не выдерживает никакой критики. Эти виды рыб отличаются и весьма. Ихтиологи пояснили,что кумжа выскакивает
в море и "действует" в прибрежной зоне и может заходить в пресную воду по своему желанию,сколько ей
заблагорасудиться и на любой только ей известный срок. В свое время я был в уникальном месте (впадение р.
Воронья) В выбитой водопадом чаше, заливаемой с приливом морской водой водилось масса видов рыб,среди
который была форель и щука. Так вот щука  изменилась- толстая и жирная,это еще ладно,но мясо
щуки стало с розоватым оттенком, а вот форель (ее там было просто масса) не изменилась совсем. А кумжи
там никто не ловил. В Териберке пояснили, что кумжа очень интересна, как основа для выведения новых под-
видов лососевых, может и "радужная форель" является результатом подобных экспериментов.

Рыцарь лишенный наследства
Денис
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #85 : 07 Декабрь 2009, 23:48:18 »

В смысле? Радужка же это эндемик дальнего востока и западного побережья америки вроде? Акклиматизированный хрен знает где по миру.

А вот на Териберку я никак не соберусь ...... и так меня зазывали и сяк.
В Архангельской обл. кумжу ловил, зверь рыба, не смотря на то, что там и харь под кило сгибает до ручки не хилое нахлыстовое удилище (6 класса).

P.S. Всё равно платник это гадость, грязная лужа созданная что б нажить бабло. 

Сергей М
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #86 : 12 Декабрь 2009, 09:51:58 »

19-го собираюсь с ребятами открывать сезон на каком-нибудь небольшем водоеме юго-востока Подмосковья, на водохранилища еще рановато будет. Если кто желает - присоеденяйтесь.

Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #87 : 12 Декабрь 2009, 14:51:00 »

C удовольствием читаю данный раздел и хотел бы поделиться своим опытом в насадках,хотя думаю,что
ничего великого в этом вопросе я не знаю. Заметил,что клубни ловят РОТАНА. Попробуйте из интереса кусочек
шкурки курицы (в виде полосочки, на крючке должна смахивать на червячка-личинку). Ловят и летом и зимой,
но надо слегка поигрывать приманкой. Частенько, я с успехом пользовался наживкой из баранины (мясо с жирком запашистое и печень). Мясо и печень режется полосками (под крючек), ему дают полежать, затем в цел
лофан и в морозилку-до рыбалок. В отсутствии бараньей,я использую говяжью. Это древний рецепт используют
старики из русских глубинок, как летом, так и зимой. В опарыша я стал добавлять чуть-чуть анисового арома-
тизатора и две ложки муки (перемешать). Он становиться более плотным и активным и якобы лишается запаха
аммиака (не пробовал).  Всем ни хвоста,ни чешуи ! улыбка

Зима
Член клуба
Почетный джипер
*

Семья RML`а и сам RML, ему лень переключаться

Email
« Ответ #88 : 12 Декабрь 2009, 18:11:53 »

чТОБЫ ОПАРыШ СТАЛ БОЛЕЕ ПЛОТНЫй И БЕЗ ЗАПаХа НАДО ЕГО В ТВОРОГ НА ДЕНЕК ЗАПУСТИТЬ
ой что-то я кричу улыбка

Человек состоит из 80% воды Но если у него нет мечты и фантазии - то это вертикальная лужа...
Maks
Старожил

шеви-нива

574175057
Email
« Ответ #89 : 13 Декабрь 2009, 22:10:41 »

19-го собираюсь с ребятами открывать сезон на каком-нибудь небольшем водоеме юго-востока Подмосковья, на водохранилища еще рановато будет. Если кто желает - присоеденяйтесь.

Сергей,а куда планируете ехать?
Сергей М
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #90 : 14 Декабрь 2009, 10:09:44 »

Скорее всего в Егорьевский р-н, может на о.Негарь, это чуть подальше.

IGL
Член клуба
Постоялец
*

« Ответ #91 : 14 Декабрь 2009, 20:48:21 »

ляпы, не вошедшие в передачу о рыбалке, думаю наши рыбаки порадуются 

http://www.youtube.com/watch?v=A3312O2LzNI

Пусть всегда наши желания совподают с нашими  возможностями, а наши возможности совподают с нашими желаниями.
Maks
Старожил

шеви-нива

574175057
Email
« Ответ #92 : 15 Декабрь 2009, 01:34:45 »

Сергей М

Посмотрел на карту...... о.Негарь, до него далекова-то пилить! вы хотите с ночёвкой?
Сергей М
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #93 : 15 Декабрь 2009, 10:57:29 »

Одним днем, на Негарь может и не поедем, в Егорьевском р-не много запруд различных, стариц и т.д., скорее всего поедем на какую нибудь из них.

Maxim
Старожил

in God we trust.

« Ответ #94 : 18 Декабрь 2009, 18:33:14 »

Ну что ребятки, сегодня еду на Рыбинку, подледная рыбалка в первый раз в жизни. По приезду отпишусь, о впечатлениях.
Денис
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #95 : 18 Декабрь 2009, 21:40:46 »

ляпы, не вошедшие в передачу о рыбалке, думаю наши рыбаки порадуются 

Maxim
Старожил

in God we trust.

« Ответ #96 : 19 Декабрь 2009, 15:02:07 »

Не фига не поехал... работы пруд пруди.. вот и Моськва ёптыть её налево..
Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #97 : 19 Декабрь 2009, 23:38:16 »

Жалко Maxim, когда долго в вожделении,собираешься тщательно,-то всегда какая-нибудь хрень по-
мешает не улыбка

Maxim
Старожил

in God we trust.

« Ответ #98 : 21 Декабрь 2009, 13:15:21 »

Привезли окуньков и налимчика, кароче сам хочу уже, правдо сказали ветер был дикий..
kostroma
Пользователь
*

Паджеро Спорт

« Ответ #99 : 28 Декабрь 2009, 11:07:26 »

В субботу съездил, открыл сезон, для себя  ) 25 окушков с ладонь. Клевало активно, но приходилось перебегать от лунки к лунке и лил мерзкий дощ и ветер, промок до нитки,зато с небольшим уловом.    улыбка

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Потеют окна? Плесень в квартире? Поможет Приточный клапан ДОМВЕНТ!