22 Октябрь 2017, 20:11:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВАЗ-21011  (Прочитано 18624 раз)
Kass
Член клуба
Почетный джипер
*

Пофигатор и Х5

WWW Email
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2011, 15:22:26 »

В этом году было продолжение. В виду того, что с мотора потек антифриз, и в него пришлось таки лезть, то пришлось его разбирать и делать.

Для начала разобрал головку. На клапанах и в каналах полно нагара.

Клапана я очищал и полировал по спортивным методикам. Заодно сделал портинг каналов.

В конечном итоге головку отвез в мастерскую, где перепрессовали направляющие клапанов (клапана все же пришлось заменить на новые, т.к. выработка стержней была по 4 сотки. Новые так же были отполированы), правка седел, правка поверхностей и т.п.

Потом я на ГБЦ заменил пружины, шпильки, маслосъемные колпачки, и распредвал с постелью. Как показал внешний осмотр распредвала, ставить его даже временно не стоит. Износ кулачков был просто поражающим.

В итоге пришлось поехать, и временно купить стоковый распредвал. В дальнейшем планирую поставить спортивный, порядка 280-290 градусов с подъемом клапана 11.2-11.5 мм.

Далее низ. Т.к. объем в 1300 кубиков меня мало устраивает, а высокий блок я еще не привез, то пока решил поставить нормальный коленвал, но с короткими шатунами. В итоге получили 1600 кубиков в низком блоке. Но R/S мне не нравится. В дальнейшем думаю сделать высокий блок под 146-е Н-образные шатуны. Но пока ход 80 мм (КВ 21213) и шатуны 129 мм. Поставил новый масляный насос, помпу, поршня, кольца. Кольца привозил ранее, немецкие KS.

Ну естественно все зачищено и покрашено.

Далее все устанавливается на авто.

Ну а завести удалось уже ближе к ночи, когда стемнело.

Ну и моя команда, мои помощники, отец и дочь:

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Потеют окна? Плесень в квартире? Поможет Приточный клапан ДОМВЕНТ!