22 Июнь 2017, 21:47:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ружье охотничье гладкоствольное самозарядное "МР-153"  (Прочитано 13314 раз)
Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« : 28 Июль 2010, 15:50:00 »

есть в продаже такой девайс..
Ружье охотничье гладкоствольное самозарядное "МР-153"
Калибр: 12/76,
Емкость магазина: 5 шт.
Масса не более: 3,6кг.
Длина ствола не более: 750,710мм.
Ложе и приклад: пластик

кто сталкивался, знает о нем...ценник 15т, новое.
мне нравится что самозаряд и емкость 5 патрон.
причем приятно еще то, что 12/76 совместим с колибром ИЖ27, тоесть не надо плодить патроны другого калибра

я так понимаю что оно не разберается пополам?

* mr153-plast.jpg (205.09 Кб, 2048x1536 - просмотрено 932 раз.)

Искусство орфографии и пунктуации сродни искусству кунг-фу. Настоящий мастер никогда не станет использовать.
Prizrack
Член клуба
Почетный джипер
*

MPS 2.5 TD

« Ответ #1 : 28 Июль 2010, 15:57:59 »

http://www.allhunt.ru/hunting/Guns/baikal/baikal_434.html

Чем глубже в лес, тем круче джипы !
Garik
Член клуба
Постоялец
*

163395963
Email
« Ответ #2 : 28 Июль 2010, 15:59:35 »

Серег у меня такое есть только в дереве хорошое всеядное ружо улыбка
разбирается можно ствол снять
Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #3 : 28 Июль 2010, 16:04:22 »

Сереж,а чем порадовало тебя данное ружо,-емкостью магазина,качеством ствола и что "разбирается
пополам-не разбирается",ствол длинной определенного калибра,(коротковатый),механникой (навряд ли за 15
штук сносной),да и пластик,наверно и заусенцы...Не знаю,может (к прошлому разговору РЕСТАВРИРОВАННОЕ)...

Рыцарь лишенный наследства
Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #4 : 28 Июль 2010, 16:10:30 »

получается отзывы не плохие...это хороше!
в "дереве" цена выше и вес больше...темболее что рассматривается как альтернатива для ИЖ27, но никак не замена.
Сравнивалось с ИЖ27...емкость+самозаряд, вес, кучность, неприхотливость. А темболее если ствол разберается, не нужно чехол покупать в догонку... и калибр тот же что у ИЖа.

на разницу "дерева" и "пластика" хочется взять калиматор... да и ИЖ в дереве, хочу пластик попробовать.
Оно новое, просто распродажа-акция+дисконт карта

Искусство орфографии и пунктуации сродни искусству кунг-фу. Настоящий мастер никогда не станет использовать.
Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #5 : 28 Июль 2010, 16:16:27 »

Серег у меня такое есть только в дереве хорошое всеядное ружо улыбка
разбирается можно ствол снять

у тебя сегодня какие планы на вечер? ружо в Химках в охотнике

Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #6 : 28 Июль 2010, 16:17:49 »

Сергей,ну тыж меня понял 15 штук (цена странная) ну нужно ли тебе барахло,а уж если решишся,то бери специалиста-особенно по стволам...с таким ценником перебирать думаю долго придется,оно тебе нужно,
купи универсалку хорошего качества (нормальную,пусть и восстановленную,прикладистую...).А так там 15,за-
тем 20... Игорь правильно советует,не спеши выбрасовать деньги улыбка

Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #7 : 28 Июль 2010, 16:28:01 »

имеется ИЖ, универсалка... и МР тоже вообщем универсалка, самозаряд (что вообщем то и радует очень)...
стоимость у них одинаковая...при выборе ИЖа, посмотрел 3шт, выбрал...нареканий нет вроде...
что то иностранное - меня жаба задушит да и темболее гладкоствол он такой, за него особо много жалко отдавать...скажем так за 20 задушила бы жаба точно...темболее что из итальянцев гладких срелял...ну так, особого восхищения небыло как то

Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #8 : 28 Июль 2010, 18:54:37 »

Сереж,смотри конечео сам...А Итальянцы,ведь тож... по цене,но таких безобразий у них НЕТ

Эдуард
89104514567
Член клуба
Ветеран
*

МПС-2,5 TD

Email
« Ответ #9 : 28 Июль 2010, 20:30:19 »

У меня тоже мурка. При выборе и покупке три года назад объехал 6 магазинов!!! Стволы-УЖОС! Выбрал наименее убогое, но все равно стреляет немного за угол. Приклады у новых по-любому дорабатывать! То что всеядно-да, но всеядность на охоте не перекрывается точностью. Разбирается легко, быстро, все доступно. По чистке в полном разборе тоже проблем нет (по сравнению с "Бекасом"). Сравнивать с итальянцами ("Беннели", "Беретта") немного некорректно. Большинство итальянцев иннерционки, и по ним же сделан турецкий "Стоежер", а МУРКА-газоотвод. 5 зарядов-минимум, удлинителями можно довести её до 8-зарядки, но вес существенно увеличивается. Брать-не брать, личное дело каждого. Я свою брал в Реутове. В орехе с удлинителем на один патрон за 17100 руб. Основная проблема у всех "мурок"-ствол. Проверить довольно просто: 1) Ствол берете в руки и прикидывая к глазу на свет смотрите прицельную планку. Она должна быть прямая и без прогибов. 2) смотрите планку по местам пайки, чтобы не было явного брака и отслоения планки от ствола. 3) осмотрите ствол на предмет брака воронения (не должно быть никаких вкраплений и точек коррозии. 4) возьмите пустую гильзу без капсуля, загоняете ее в ствол со стороны патронника и смотрите на свет с другой стороны. Кольцовка, вы ее сразу увидите, должна быть ровной (колечко в колечко, ни вправо ни влево, но это как правило редкость). УСМ (ударно спусковой механизм) проверять не обязательно. Практически у всех МРок накол капсуля отменный. Ружья в пластике проигрывают на мой взгляд тем что в дереве, тем что невозможно доработать под себя. Пластиковый приклад-пустышка, ни подпилить, ни подточить ни под пальцы ни под щеку!

О том что будет знать остерегайся. Но каждый день дарованный судьбой считай добычей!
Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #10 : 28 Июль 2010, 23:42:59 »

скорее всего возьму, как "портянку" получу в ментовке...пятизарядка подкупает, иногда очень не хватает этих лишних 3 патронов...да и стоимость приятная

Эдуард
89104514567
Член клуба
Ветеран
*

МПС-2,5 TD

Email
« Ответ #11 : 28 Июль 2010, 23:50:33 »

А вот магнумом мне не понравилось бить. Лягается больно ! Так что, Серега, 12/70 за глаза. А так ещё есть с патронником 12/89 под стальную дробь, но у нас я таких патронов не видел!!!

О том что будет знать остерегайся. Но каждый день дарованный судьбой считай добычей!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Потеют окна? Плесень в квартире? Поможет Приточный клапан ДОМВЕНТ!