17 Октябрь 2017, 14:20:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Техника и тактика лова  (Прочитано 8595 раз)
Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« : 15 Апрель 2010, 20:42:01 »

Уважаемые рыбачки- в апрелевском номере №4 журнала "Рыболов" вышла статья "За форелью круглый
год" Ю.Голубкова. Статья очень интересная и познавательная! К статье прилагается ихтиологическая справка
кандидата биологических наук К.В. Кузищина,которая в принципе ставит точку в спорах о происхождении ра-
дужной форели. Вот на следующей неделе мы и собрались на практике проверить выкладки статьи А статью
советую прочитать.Всем ни хвоста,ни чешуи улыбка

Рыцарь лишенный наследства
Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #1 : 16 Апрель 2010, 11:45:57 »

Согласно разведданным лесные проточные озера в нашем регионе практически очистились от льда.
Форель начала активно ловиться как на уду,так и на спининг.Наживка-паста (с душком несвежей креветки),ну
и конечно же сама креветка. 

Maks
Старожил

шеви-нива

574175057
Email
« Ответ #2 : 16 Апрель 2010, 23:03:58 »

Куда поедите? на платник?
Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #3 : 17 Апрель 2010, 09:28:41 »

Да Maks,-это платник,только очень качественный и природный :ay:Цена символическая 500 руб и кг
рыбы (входит в данную сумму). В данном озере водится карп (два стада),крупняк держиться отдельно,форель,
щука (привередливая),окунь (щука и окунь бесплатно).Попадается сибирский осетр. Дорога до места 200 км,но
отличная.Идиотская пьянь отсутствует,озеро (ключевое) окружает лес.В этом году запускается и баня,но вся
инфраструктура удачно вписана в природный ладшафт.Хозяин данного заведения является моим товарищем,что
так же немаловажно,в случаях перелова,а он там весьма возможен.Это совсем не значит,что рыбу там одева-
ют на крючек- я езжу на РЫБАЛКУ. На другие платники не езжу-не то. Если будет интересно,то пиши. Мы со-
бираемся с Pepelac,но будем посмотреть за погодой-она портиться.В солнечную погоду,утром форели и крупные
карпы начинают соревнования по прыжкам-это что-то...

Maks
Старожил

шеви-нива

574175057
Email
« Ответ #4 : 21 Апрель 2010, 02:22:19 »

Пуфиксон Где находится это чудо место?
Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #5 : 02 Июнь 2010, 20:14:02 »

Maks извини,что не ответил сразу (накрылся комп.). Это место находится в верхней части Калужской
губернии,ближе к границе с Московской,недалеко от озера протекает и река Угра.К сожалению на майские
не смог туда поехать,клев был очень хороший. В данный момент сообщили,что хищник вялый,поклевывает карп
и осетр,но мы с Пепелацем выезжаем сегодня ночью на пробный выезд и на разведку Угры в том месте,несмотря
на некачественную для рыбалки погоду. Знаю,что хозяева озера (я с ними хорошо знаком),будут пробовать
сделать состав ихтиофауны озера еще более разнообразным.Ехать до него по Киевскому шоссе 178 км и еще
30 км в сторону,дороги приличные. Если будет интересно пиши ,  я тебе вышлю точный маршрут и позвоню,
чтобы хорошо приняли улыбка

Maks
Старожил

шеви-нива

574175057
Email
« Ответ #6 : 02 Июнь 2010, 21:27:14 »

Ждём фоток по приезду?
Kass
Член клуба
Почетный джипер
*

Пофигатор и Х5

WWW Email
« Ответ #7 : 02 Июнь 2010, 22:20:30 »

Я бы тоже туда смотался. Уж сильно хочется на спиннинг половить.

Pepelac
SSY MUSSO 2,9 D, АКПП. MMC Lanser 1,8D, механ.
Старожил

249975016
WWW Email
« Ответ #8 : 05 Июнь 2010, 05:19:36 »

Хороший мобиль - тот что едет! Сказали автошлоссеры осматривая железяки очередного "клиента".
Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #9 : 05 Июнь 2010, 08:56:51 »

Рыболовной секции нашего клуба посвящается 

Мой знакомый по рыбалке
Убеждал нас: «Елки-палки,
Что за речка, просто – диво!
До чего же там красиво:
Омута и перекаты,
Берега зверьем богаты,
В речке водится: плотва,
Полосатая братва,
Много голавля и щуки…»
Аж с зимы чесались руки.
Подготовились – что надо!
Семь насадок и привада,
Блесны, девоны, кормушки,
Из пера павлина мушки,
Все мормышки из вольфрама
И на каждой – монограмма,
Леска – выдержит слона,
Хоть всего-то – ноль одна,
Снасти только что «оттуда»,
Одеяла из верблюда,
Две коптильни, таз для солки,
Под улов – мешки, кошелки.
Добирались только сутки.
Всю дорогу – смех и шутки.
Подъезжали – прослезились.
Уезжали – убедились:
Всем речушка хороша,
Если б не было ЕРША!

Kass
Член клуба
Почетный джипер
*

Пофигатор и Х5

WWW Email
« Ответ #10 : 05 Июнь 2010, 11:06:27 »

Я так и не увидел отчета о рыбалке. 

Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #11 : 05 Июнь 2010, 14:59:24 »

Константин я в те места езжу регулярно о чем писал,если тебя интересуют фотографии рыбы,то постараюсь специально для тебя скачать с моего телефона

Kass
Член клуба
Почетный джипер
*

Пофигатор и Х5

WWW Email
« Ответ #12 : 05 Июнь 2010, 18:11:11 »

Да мне хватит словесного описания, что ловили, на что ловили, как был клев, что поймали...

Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #13 : 05 Июнь 2010, 19:26:45 »

Константин дело было так-нас предупредили,что видимо из-за погодных условий клев ослаб,а фо-
рель перестала брать вообще,но мы решили ехать еще и потому,что хотели разведать р.Угру.Леша взял
спининг и фидер,а я упертый снасть на форель.По пути попали в зону "погодного фронта",который шел к
Москве,но решили идти до конца.Прибыв на место я попробовал воду-теплая,форель не играла изредко по-
являлся карп и гулял окунь. Но я запустил снасть на форель (спин.,уда с креветкой)-0.Потом уже мужичек,
который ходил на лодке сообщил,что форель стоит в коряжнике и ни гу-гу.После 10 час.30мин. подул ветер,а
после него началась резко сильная жара (такой резкой смены температуры я не припомню).Поняв,что с фо-
релью (несмотря на все ухищерения с наживкой) до наступления прохладной погоды ничего не получиться,я
переоснастил спининг под удочку (кукуруза ) и прикормив место возле мостка. Затем все произошло как
в хорошей комедии-подошел Алексей и поплавок вяло дернулся,я подумал карась... Любимый спин.жены
с хорошей катушечкой МОМЕНТАЛЬНО изчез в глубине  (несмотря на открытый лесоукладыватель).Лешка прыгнул как тигр,я даже не дернулся.Ну а дальше был лов карпа и спининга...Спасибо Алексею поймали с по
мощью другого спина,Алексей это проделал мастерски,т.к. я полносью смирился с утратой.После этого,отды-
хали в прохладе.К вечеру один граждан прямо с мостков подсачеком подчепил карпа,а Алексей отказался
подобное сделать в отношении осетра,который бродил возле его мостков.Пойманного на фидер карпа и окуней
(на спин) гуманист Алексей отпустил.Такое впечатление,что рыба одурела от погоды-все отмечают -подобное
в начале июня впервые.Вчера в озеро запускали сома не улыбка Что туда привезут из Краснодарских рыбзаводов и
не представляю.Затем поехали осматривать р.Угра. Местные практикуют ловлю крупного головля с моста,на
майского жука.Место там заповедное,народа 0,ловится жерех,щука,ну и прочий набор,да есть угорь (донка
червь).В середине недели должен вернуться хозяин озера и я досконально выясню обстановку по рыбе ,на-
верное придется брать и донную снасть  и выезжать не менее как на 2 суток,чтобы И НА ОЗЕРЕ и НА УГРЕ по-
пыбачить от вольного и не спешить...вот так наверное. улыбка

Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #14 : 22 Июль 2010, 08:29:20 »

В рыбоводческих и озерных хозяйствах Московского региона начался массовый замор форелей ,
Жара убивает не только благородную рыбу,но и хозяев рыбоводческих хозяйств,сделать ничего нельзя-вода
очень сильно прогрелась.Тут Сергей М ведет разведку налимьих мест на Оке,думаю и налиму достанется от
такой жары. Вот и отсобирался на осеннюю форелевую рыбалку,опять снасти переделывать

Сергей М
Модератор
Почетный джипер

Jeep Cherokee XJ, АКПП, 242

« Ответ #15 : 22 Июль 2010, 23:09:37 »

Я надеюсь что налиму в Оке ничего не угрожает, большая река, большие глубины. Кстати сравнительно недавно был проездом на реке Северка, вода намного прохладней чем в других местах и наблюдал стайку некрупного голавля, одного даже зацепил на вертушку размером с палец.

Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #16 : 23 Июль 2010, 00:57:24 »

Сереж доброй ночи,но к сожалению про налима я прав.В прошлом это был очень распространенный хищник
и вкусный (котлеты и печень),но с начала бездумной деятельности НАС в природе он,синец,рыбец,белорыбица,
ЭКСПОРТНЫЙ СНЕТОК,пропал (сдох) даже в Ловати...Остались лишь экземпляры...Дай бог чтобы ВЫЖИЛИ...
На Ловати в сентябре ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО и ЗИМОЙ тоже естесственно :aq:ОБМЕЛЕЛА в конец...

Сергей М
Модератор
Почетный джипер

« Ответ #17 : 23 Июль 2010, 17:16:19 »

По поводу налима будет ясно по результатам осенью. Почти вся остальная рыба у нас такая же как и на Нижней Волге по составу, так там такая погода - норма.

petrycho
Привет
Новичок

<a href="http://websoft.su/#seo">Продвижение сайта - 5000р в месяц - 30 посетителей в сутки - 1 клиент в день! Гарантия - возврат денег! ICQ 439-952-577</a>

439952577 petrycho23@mail.ru
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2010, 02:06:03 »

Вот карась вчера почему-то на длинные поводки очень аккуратно реагировал. И так клев активностью не отличался, а это вообще.. нежно, бережно.. даже колокол не звенел, а поводок размером до 10 см давал хоть какие-то тычки.

<a href="http://websoft.su/#seo">Продвижение сайта - 5000р в месяц - 30 посетителей в сутки - 1 клиент в день! Гарантия - возврат денег! ICQ 439-952-577</a>
Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2010, 21:55:35 »

Сергей М осень наступает, какие мысли по поводу налима...как тогда на Оке

Искусство орфографии и пунктуации сродни искусству кунг-фу. Настоящий мастер никогда не станет использовать.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Потеют окна? Плесень в квартире? Поможет Приточный клапан ДОМВЕНТ!