24 Июнь 2017, 10:13:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: рыбалка на выходных в Чулково 27-28 (люберцы)  (Прочитано 17049 раз)
Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #20 : 29 Март 2010, 08:42:14 »

"Все очень просто "....  Москва река от Фаустово,в месте впадения р.Нерской,где Москва река
 разделяется на два рукава и район р.Северка,где 2 острова разделили русло на протоки. Место ПОСТОЯННЫХ
рыболовов на удочку,донку и спининг. Рыбы достаточно много и ПРИЛИЧНЫХ размеров. ЧТО ПОСТОЯННО ПРИСУТСТВУЕТ В УЛОВАХ-Лещь,карась,плотва,СУДАК (для все очень просто ),щука,окунь,жерех,налим.
Попадаются на фидер и донки сазаны. О загрязнении воды в тех местах я писал ранее.

Рыцарь лишенный наследства
Kass
Член клуба
Почетный джипер
*

Пофигатор и Х5

WWW Email
« Ответ #21 : 29 Март 2010, 12:05:49 »

Не думаю, что открою тайну, но думаю, что большинство рыбаков в курсе, что состав рыбы в том или ином месте меняется в зависимости от времени года и погоды. Весна обычно известна нерестом рыб. Сейчас на нерест идет щука. Именно в месте впедения нерской и около устья мелко, глубина на расстояния полета блесны и другой спиннинговой насадки не превышает 1-2 метра, причем дно поросшее травой. Судак в таких местах появляется только в периоды жора, и то мелкий. Крупный на русле, которое можно пробить только с лодки. Посему в данном месте из хищников обычно царствует щука. Но в настоящее время вся щука в микроречках. Если хотим помахать именно спининнгами, то нужно ехать на микроречки. В идеале нужно ехать в Мещеру на Пру и Полю. Вот там будет раздолье.

Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #22 : 29 Март 2010, 12:16:10 »

может попробовать Полю? (заезд от Бакшеево) особого бездора там нет, пройдут все... базироваться можно около брода через реку, ну а далее разойтись по сторонам пешком.
главное только чтоб лед сошел!

Искусство орфографии и пунктуации сродни искусству кунг-фу. Настоящий мастер никогда не станет использовать.
Kass
Член клуба
Почетный джипер
*

Пофигатор и Х5

WWW Email
« Ответ #23 : 29 Март 2010, 13:32:00 »

На поле вполне разумно блесны и воблеры метать. Вообще Шатурский район очень перспективный на этот счет. Там полно различных каналов, в которых полно щуки. Можно и на Полю не ехать, а тупо по каналам пройтись.

Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #24 : 29 Март 2010, 13:40:45 »

пишут про реку Поля
http://www.ydachi.ru/vodoemi/reki/polya
http://fion.ru/andrei/226/

Искусство орфографии и пунктуации сродни искусству кунг-фу. Настоящий мастер никогда не станет использовать.
Kass
Член клуба
Почетный джипер
*

Пофигатор и Х5

WWW Email
« Ответ #25 : 29 Март 2010, 19:55:35 »

Я думаю, что если ехать на Полю, то нужно ехать в ее верховья, но лучше пробить каналы шатурские. Знаю там пару мест.

Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #26 : 30 Март 2010, 20:08:25 »

Не думаю, что открою тайну, но думаю, что большинство рыбаков в курсе, что состав рыбы в том или ином месте меняется в зависимости от времени года и погоды. Весна обычно известна нерестом рыб. Сейчас на нерест идет щука. Именно в месте впедения нерской и около устья мелко, глубина на расстояния полета блесны и другой спиннинговой насадки не превышает 1-2 метра, причем дно поросшее травой. Судак в таких местах появляется только в периоды жора, и то мелкий. Крупный на русле, которое можно пробить только с лодки. Посему в данном месте из хищников обычно царствует щука. Но в настоящее время вся щука в микроречках. Если хотим помахать именно спининнгами, то нужно ехать на микроречки. В идеале нужно ехать в Мещеру на Пру и Полю. Вот там будет раздолье.
Вообще -то неплохо бы хоть побывать в этих местах,можно полюбоваться птичьими базаром,пообщаться с ПОСТОЯН-НЫМИ рыбачками и рыбачками местными.Тогда и глубины и рыбы и "МИКРОРЕЧКИ" будут понятней,а так...." все очень
просто "

Kass
Член клуба
Почетный джипер
*

Пофигатор и Х5

WWW Email
« Ответ #27 : 31 Март 2010, 00:01:11 »

Ну это другой разговор и другой настрой. В принципе и удочки можно не брать.
Если тусовка, то нормальное место.

Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #28 : 31 Март 2010, 09:31:56 »

Kaas,это я вам посоветовал проехаться по тем местам,т.к. понял,что пишете вы в"общем". Сам я в тамошних местах бывал неоднократно и именно поэтому решился на совет.

Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #29 : 31 Март 2010, 09:54:52 »

Читаю много положительных отзывов о реке Пра, правда немного долековато от Мск но вроде рыба есть...
Место - область/район: Рязанская обл.
Описание места: д.Тюрвищи
Описание дороги: Егорьевское шоссе 180 км.от Москвы на Касимов

Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #30 : 31 Март 2010, 10:25:45 »

Сергей-самое главное это точно  знать ледовую обстановку,а то приедем и .... Я пока не выкладываю предложение о платнике (цена символичная,природа на 5+) по той же причине,там лесное проточ-
ное озеро из рыб-щука приличных размеров,окунь,два "стада" карпов,на блесну!!! может взять небольшой осетр
ну и конечно очень спортивная ,ее я называю кумжей, лососевая. Это озеро питается ключевой водой,поэтому
заморов нет и рыба здоровая. Короче,это не из категории Московских платников .

Kass
Член клуба
Почетный джипер
*

Пофигатор и Х5

WWW Email
« Ответ #31 : 31 Март 2010, 11:09:10 »

понял,что пишете вы в"общем". Сам я в тамошних местах бывал неоднократно совет.

Я не пишу в общем. Я прекрасно знаю реку в том месте, и знаю, что там, когда и как ловится. Расспрашивать местных мне нет смысла, т.к. среди них нет ихтиологов, зато много браконьеров. Для ловли в сети полезнее информация о миграции рыб, чем о местах их кормления. 

Если не верите мне, можете попробовать покидать там блесна сейчас.

Kass
Член клуба
Почетный джипер
*

Пофигатор и Х5

WWW Email
« Ответ #32 : 31 Март 2010, 11:11:12 »

Читаю много положительных отзывов о реке Пра

Хорошая речка по рыбе, и успехи по щуке нынче там будут куда более ощутимыми, чем на МР. А то что далеко, только плюс, - меньше рыбаков.

Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #33 : 31 Март 2010, 11:29:41 »

Ни сколько и не сомневался,что вы и в ихтиологии познали толк. Вот только так и не понял,ловили
ли,или просто бывали ли,в описываемый мной местах? Или.... "Все просто "....

Kass
Член клуба
Почетный джипер
*

Пофигатор и Х5

WWW Email
« Ответ #34 : 31 Март 2010, 11:38:33 »

Откуда бы я знал глубины, если бы я там не ловил. Для разведки рельефа дна без лодки, применяется джиг и удилище из высокомодульного графита. Для определения мест нахождения той или иной рыбы в конкретное время года требуется именно ихтиологическая литература. Без этого поиск рыбы сводится к гаданию на кофейной гуще.

Я в том месте ловил. Ездил туда на щуку в конце лета. Искать там ее в марте-апреле в голову пока не приходило.

Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #35 : 31 Март 2010, 11:44:51 »

Пра достаточно длинная, хороше бы определить место на ней...
это я взял из одного найденного в интернете отчета:
Место - область/район: Рязанская обл.
Описание места: д.Тюрвищи
Описание дороги: Егорьевское шоссе 180 км.от Москвы на Касимов
... в теории если еть лесной массив с этой рекой ближе к Мск и в массиве есть лесные дороги то можно попробовать

... качаю пока топо-карты
главное чтоб лед сошел, как узнать есть ли он там сейчас или нет даже незнаю.

... эти выходные поледние остаются, очень бы хотелось куда то съездить, потом только в конце мая может быть удастся

Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #36 : 31 Март 2010, 11:58:05 »

Вообще-то я говорил о двух местах,а сомнения мои увы не развеялись,т.к. вы сами задавали
вопросы в начале данной темы-можно ли переправиться.... и далее очень неконкретно. Про джиги и ихтологию
можно побухтеть конечно да и литературку почитать и про микроречки,кстати в тех местах?! К моему
сожалению я ловил нерестовых щук и крупных окуней и в вверховьях Москвареки у берегов в травке,да и
в других местах,например в озерах соединенных протоками (Тульская губерния). Почему к сожалению-да
потому,что улов был приличный,а в это время рыбу истребилат нельзя ! Рыбалкой я занимаюсь с детства и за
свою долгую жизнь половил достаточно и в разных местах,поэтому разжевывать элементарные вещи лично
для меня не надо,мне это не очень как-то....

Пуфиксон
Член клуба
Почетный джипер
*

Actyon A23L21

« Ответ #37 : 31 Март 2010, 12:24:53 »

Сергей -сход льда на Пре происходит по разному март-середина апреля,например в О7г. сошел рано,половодье тоже было небольшое. Но в среднем река вскрывается в середине апреля,ледоход от 2до 10 дней, толщина льда доходит до 0,8 м. Я рекомендую тебе зайти на сайт Fish Blog рыболовный портал.В нем зайти
в тему рыбацкие места Мещера. И почитать статью Ныркова Н.В. "Весенний спининг на межозерных учасках
Пры". Хоть я в тех местах и не бывал,но статья написана здорово,есть там и карта. Мне она настолько понрави-
лась,что я ее отложил в избранное,-написана по рыбацки,а не балаболом.Советую почитать !

Garik
Член клуба
Постоялец
*

163395963
Email
« Ответ #38 : 31 Март 2010, 12:48:14 »

Я пока не выкладываю предложение о платнике
а он далеко от москвы? мож прокатится и разведать? улыбка
Flatciz
Член клуба
Почетный джипер
*

« Ответ #39 : 31 Март 2010, 12:52:52 »

.........

Участок реки Пры ниже озер Шагара и Великое, пересеченный железобетонным мостом трассы Спас-Клепики — Москва у д. Тюрвищи. Чуть выше моста остатки насыпной дамбы старой дороги, где реку пере­секал деревянный, ныне разобранный мост, оставив­ший после себя множество пеньков и свай, которые хорошо видны при спаде воды. Между старым и новым мостами вполне приличная яма до 4 м. Основная масса щуки задерживается перед сваями старого моста или отстаивается на яме. Какая-то масса проходящей щуки уходит вниз за новый мост и соби­рается на постепенно сужающемся русле при впаде­нии реки в озеро Ивановское (место носит название Колча).

На яме между мостами при ловле используются не только блесны, но и джиговые приманки. Глубина и относительное отсутствие зацепов позволяют делать вполне полноценные проводки.

Речной участок ниже бетонного моста более мелко­водный, здесь держится больше мелкой щуки и окуня.

4. Участок реки Пры перед впадением в озеро Иванов­ское (Колча).

В этом месте Пра делает плавный поворот, образуя яму до 4 м, основные глубины которой находятся ближе к правому берегу, затем — одной основной и двумя уз­кими второстепенными протоками река впадает в озе­ро Ивановское. Правый берег — болотистая пойма, левый берег — песчаный и высокий — зона соснового леса, где с началом летнего рыболовного сезона вы­растает целый палаточный городок любителей отдыха на природе.

К Колче можно проехать от Тюрвищ в сторону Спас-Клепиков, свернув через километр на грунтовую доро­гу, уходящую вправо в лесном массиве. Место удобно для береговой ловли. На яме исполь­зуются силиконовые приманки и блесны всех типов, подбираемых в зависимости от погодных условий и степени клева.

Перечисленные участки реки Пры не являются единс­твенными, где можно с успехом ловить щуку, но они наилучшим образом зарекомендовали себя и поль­зуются популярностью у многих местных рыболовов и гостей Мещеры.

Поймать щуку можно всюду, но это будут скорее еди­ничные поклевки, а вот в перечисленных местах веро­ятность хорошего клева очень велика. Хотя порою не столь важен сам результат, сколько бу­доражит радостью долгожданная пора открытой воды и элегантные снасти в истосковавшихся по любимому занятию руках.

* 043.jpg (57.83 Кб, 400x389 - просмотрено 297 раз.)

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Потеют окна? Плесень в квартире? Поможет Приточный клапан ДОМВЕНТ!